В Одессе задержали соратников кандидата в мэры Одессы Дарта Вейдера. 21.by

В Одессе задержали соратников кандидата в мэры Одессы Дарта Вейдера

23.05.2014 18:46 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Одесса, 23 мая. В Одессе задержаны соратника кандидата в мэры города Дарта Вейдера. Люди в костюмах персонажей «Звездных войн» разгромили магазин по продаже курительных смесей, передает Lenta.ru.

В пресс-службе Вейдера заявили, что милиционеры, которые задержали разбуянившихся соратников «Темного лорда», «крышуют наркоточку». Кроме того, сообщается, что задержанные были избиты.

Милиция обвинения отвергает. «Это бред, их никто не бил. Задержанные были опрошены в присутствии адвоката, в соответствии с законодательством», - заявили в областном управлении МВД.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дарт Вейдер с трона произнес речь перед избирателями в Одессе

По данным милиции, участники нападения на магазин пытались скрыться и оказали сопротивление правоохранителям. В итоге были задержаны трое подозреваемых, в их отношении начато делопроизводство по статьям «Хулиганство» и «Угроза и насилие в отношении работника правоохранительного органа».

Стоит отметить, что нападению штурмовиков подвергся магазин «Поплавок», который официально торгует товарами для рыбалки, однако местные жители, как сообщают местные СМИ, осведомлены о продаже курительных смесей. Они заявляют, что милиция на жалобы не реагировала. В областном управлении МВД сообщили, что магазин «был в разработке».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дарт Вейдер продолжает мэрскую предвыборную кампанию

В нападении помимо штурмовиков участвовали люди в балаклавах, которые разбили витрины в магазине и забросали помещение дымовыми шашками. Корреспондент одного из местных изданий заявил, что сотрудники правоохранительных органов негласно поддерживали такие действия, «аргументируя тем, что другими методами бороться с наркопритонами в Одессе пока не удается».

Ранее сторонники Дарта Вейдера уже проводили в Одессе акции против магазинов, торгующих курительными смесями, а также против незаконных парковок.

Напомним, Дарт Вейдер — злодейский персонаж культовой киноэпопеи «Звездные войны» режиссера Джорджа Лукаса. Костюм Дарта Вейдера, в котором регулярно появляется на публике замглавы «Интернет-партии Украины», включает в себя плащ, «доспехи» и шлем, полностью скрывающий лицо.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В милиции заявили, что люди в костюмах персонажей «Звездных войн» разгромили магазин по продаже курительных смесей. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика