ДНР сомневается в возможности диалога с Порошенко, как с президентом. 21.by

ДНР сомневается в возможности диалога с Порошенко, как с президентом

25.05.2014 21:12 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва , 25 мая. Сопредседатель правительства самопровозглашенной «Донецкой народной республики» Мирослав Руденко выразил сомнение в возможности конструктивного диалога между ДНР и Украиной в случае победы Петра Порошенко на президентских выборах в стране, сообщает «Интерфакс».

«Какой-то разговор может быть, но лишь в том случае, если он прекратит военную операцию, выведет войска с территории Донецкой и Луганской народных республик и признает наш суверенитет», - заявил Руденко, выразив сомнения в том, что Порошенко пойдет на такие шаги.

Руденко уверен, что нынешний лидер президентской гонки тесно связан с действующей украинской властью. «Мы не связываем особых надежд с этим человеком на диалог еще и потому, что он тот, кто спонсирует и поддерживает действующую киевскую власть, он поддерживал революцию и военную операцию против народа Донбасса», - отметил он.

В свою очередь Порошенко заявил, что в качестве главы государства первым делом отправится на Донбасс. Отметив, однако, что выступает за унитарную систему управления. «Мы будем иметь единую унитарную, а не федеративную державу. Это базовый пункт моей президентской программы», - отметил он.

По данным экзит-поллов, Петр Порошенко набрал 55,6 процента голосов.

Досрочные президентские выборы в стране проходят на фоне политического кризиса, который разыгрался после смены власти в конце февраля, которая носила признаки государственного переворота. Ряд регионов юго-востока Украины отказались подчиняться власти в Киеве и провели референдумы о независимости - так появились самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Представитель ДНР уверен, что нынешний лидер президентской гонки тесно связан с действующей украинской властью. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика