На выборах президента Украины уже в первом туре побеждает Порошенко. 21.by

На выборах президента Украины уже в первом туре побеждает Порошенко

25.05.2014 21:12 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 25 мая. На Украине завершились президентские выборы. По данным эксит-поллов, побеждает миллиардер Перт Порошенко – около 56% голосовавших выбрали именно его, сообщает из Киева корреспондент «МИР 24» Дмитрий Барбаш.

Таким образом, скорее всего, второго тура выборов не будет. Для победы кандидату нужно было набрать 50% плюс один голос. Однако официальные данные будут объявлены только в понедельник утром.

Между тем победа «шоколадного короля», как называют Порошенко, была предсказуемой. Его ближайшая преследовательница – экс-премьер Юлия Тимошенко – набрала, по данным эксит-поллов, 12,9% голосов избирателей.

Выборы проходили в достаточно сложных обстоятельствах. Интрига заключалась в том, состоится ли второй тур. Многие избиратели были против второго тура выборов, поскольку хотят скорейшего разрешения политического и экономического кризиса в стране. Украинцы надеются избрать национального лидера, который наведет в стране порядок. Так, некоторые киевляне приходили на выборы в вышиванках. Голосовали и бойцы самооборона Майдана из украинских регионов – у них были открепительные удостоверения.

В Киеве выборы прошли в спокойной обстановке, серьезных происшествий зафиксировано не было. Только один избирком из-за технической ошибки ненадолго приостановил голосование. Кроме президента киевляне сегодня выбирали мэра и депутатов городской рады.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Победа «шоколадного короля», как называют олигарха, была предсказуемой. Его ближайшая преследовательница – экс-премьер Юлия Тимошенко – набрала, по данным...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика