Путин проверил, как в Сибири устраняют последствия паводка. 21.by

Путин проверил, как в Сибири устраняют последствия паводка

10.06.2014 21:39 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 10 июня. Последствия стихии на Алтае обсуждали сегодня в Кремле. Президент России Владимир Путин провел селекторное совещание по вопросам ликвидации последствий паводка, передает корреспондент «МИР 24» Анастасия Назарова.

Восстановление Южной Сибири после наводнения - эта тема стала главной на селекторе у президента России. Владимир Путин положительно оценил работу антикризисных штабов в пострадавших от наводнения регионах. Но чиновников призвал не успокаивать себя фразой «все находится под контролем».

«С 27 по 31 мая из-за сильных дождей резко повысился уровень воды в реках республик Алтай, Тыва, Хакасия, Алтайского края. Подтопленными оказались более 200 населенных пунктов в 40 муниципальных образованиях, из зоны бедствия эвакуировано свыше 36 тысяч человек», - напомнил глава государства.

Путин призвал предпринять все необходимые меры для обеспечения эпидемиологической обстановки в регионе.

Заместитель министра обороны России Дмитрий Булгаков рассказал, как спасатели пытались сегодня остановить разбушевавшуюся стихию на Алтае. Сейчас самая критическая точка - Чарышский район.

«В данный момент специалистами инженерных войск производится направленный взрыв скального грунта, обрушение которого будет способствовать перекрытию вновь образовавшегося в ходе паводка русла реки Чарыш», - доложил Дмитрий Булгаков.

Лето, красивейшая природа. В это время обычно здесь отбоя нет от туристов, а вот нынче не то, что путешественников не увидишь - наткнуться на местного жителя будет в диковинку. Большая вода напугала всех. Речка, наполненная водами ливневых дождей, разделяет сегодня предгорную местность Алтая на несколько островов. Чуть в стороне еще остались люди. В гости друг к другу не эвакуированные жители плавают на лодках.

Только по предварительным оценкам, от стихии в Сибири пострадали около 66 тысяч человек. Многие остановились у родственников или в подготовленных пунктах временного проживания, где их снабжают всем необходимым. К настоящему моменту правительство уже выделило около 4 миллиардов рублей пострадавшим от наводнения.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент положительно оценил работу антикризисных штабов в пострадавших от наводнения регионах, но чиновников призвал не успокаивать себя фразой «все находится...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика