Трехсторонние переговоры по газу состоятся в Киеве в субботу. 21.by

Трехсторонние переговоры по газу состоятся в Киеве в субботу

14.06.2014 13:24 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 14 июня. Очередной раунд трехсторонних переговоров по газовому вопросу с участием представителей России, Украины и Евросоюза состоится сегодня в Киеве. Об этом рассказал источник в украинском правительстве, передает телеканал «МИР 24».

По его словам, в Еврокомиссии свое участие подтвердили, а представители российской стороны дали предварительное согласие. Между тем в «Газпроме», подтвердив подготовку новой встречи, отметили, что она, скорее всего, состоится в новом формате.

«Сейчас готовится новая встреча в Киеве, которая пройдет в другом формате, отличном от предыдущих консультаций. Посмотрим, что она даст», - отметил официальный представитель «Газпрома» Сергей Куприянов.

Он подчеркнул, что Россия готова искать компромисс, но не приемлет разговор с позиции давления. Куприянов также напомнил, что позиция России на этих переговорах логична и последовательна, а подходы уже неоднократно озвучены.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Пушков: Яценюк пытается сорвать переговоры по газу, являясь «служкой Обамы»

Напомним, что в понедельник, 16 июня, в 10:00 истекает последний срок оплаты Украиной многомиллиардного долга за газ, после чего Киев переводят на режим предоплаты. Предыдущие раунды переговоров не принесли каких-либо результатов. Более того, глава «Газпрома» Алексей Миллер по окончанию последнего подчеркнул, что премьер Украины Арсений Яценюк фактически сорвал переговоры, а срок введения предоплаты, отложенный почти на две недели, больше переноситься не будет. В числе неразрешенных вопросов как стоимость газа для Украины, так и характер ее изменения.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Об этом сообщил источник в кабмине Украине, в «Газпроме» отметили, что встреча может пройти в новом формате. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика