Чуркин: Россия вновь затронет в СБ ООН субботние события у посольства РФ в Киеве. 21.by

Чуркин: Россия вновь затронет в СБ ООН субботние события у посольства РФ в Киеве

17.06.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 16 июня. Россия затронет в понедельник в Совете безопасности ООН субботние события у посольства РФ в Киеве, заявил российский постпред при всемирной организации Виталий Чуркин перед началом заседания СБ, передает РИА «Новости».

В минувшую субботу толпа устроила погром у российского диппредставительства. Люди закидали здание яйцами, камнями, дымовыми шашками и взрывпакетами и облили зеленкой, а посольские автомобили перевернули и разбили стекла. Кроме того, был сорван российский флаг. Москва расценила произошедшее как «вакханалию, устроенную молодчиками с неонацистскими лозунгами» и потребовала от Киева наказать виновных, а также возместить нанесенные ущерб. Ранее в понедельник Запад в Совбезе отказался осудить беспорядки у здания представительства России, продемонстрировав политику двойных стандартов, заявил замглавы российского МИД Геннадий Гатилов. По словам дипломата, западные партнеры объяснили свой шаг «необходимостью увязать данный инцидент с общим контекстом ситуации на Украине».

Чуркин также добавил, что будет внесен обновленный проект резолюции по Украине. Ранее российская сторона распространила проект резолюции о прекращении огня на востоке Украины. Однако Запад потребовал включить в документ принципы сохранения суверенитета и территориальной целостности страны.

«Мы провели экспертные обсуждения и решили обогатить текст нашей резолюции, внеся в него некоторые гуманитарные элементы и некоторые мнения, которые были выражены экспертами в ходе дискуссии», - сказал он.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Постпред РФ при всемирной организации также сообщил, что будет внесен обновленный проект резолюции по Украине. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика