Власти Москвы могут продать дома-«книжки» на Новом Арбате за 9-10,5 млрд рублей. 21.by

Власти Москвы могут продать дома-«книжки» на Новом Арбате за 9-10,5 млрд рублей

26.06.2014 16:18 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 26 июня. Московские власти могут продать три дома-«книжки» на Новом Арбате, заявил в интервью РИА «Новости» глава департамента городского имущества Владимир Ефимов. Стоимость высотного дома колеблется в районе 3-3,5 миллиарда рублей.

По словам Ефимова, документация будет сформирована в ближайшие несколько месяцев, после чего, если решение о продаже высоток будет одобрено, департамент выставить их на торги. Здания хотят продать по отдельности.

Глава департамента также сообщил, что среди потециальных покупателей – крупные гостиничные операторы.

«Кроме того, мэр Москвы озвучивал этот вопрос в ходе своей поездки в Китай как одно из потенциальных предложений для местных инвесторов», — добавил он.

При этом чиновник отметил, что ведомство не будет заниматься вопросом с арендаторами.

«Мы исходим из того, что договор аренды имеет определенную защиту в рамках действующего гражданского законодательства, и новый собственник обязан эти обременения соблюдать», — сказал он.

Ранее сообщалось, что столичные власти хотят продать три из четырех высоток на Новом Арбате — дома номер 11, 15 и 21 — под гостиницы.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ранее сообщалось, что столичные власти хотят продать три из четырех высоток — дома номер 11, 15 и 21 — под гостиницы. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика