Россия запустит ракету «Ангара» 27 июня. 21.by

Россия запустит ракету «Ангара» 27 июня

27.06.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 27 июня. Россия запустит новейшую ракету-носитель легкого класса «Ангара». Знаковое для российской космонавтики событие должно произойти 27 июня на космодроме «Плесецк», сообщает ИТАР-ТАСС.

Старт «Ангары», назначенный на 15:00 мск, пройдет под личным контролем министра обороны Сергея Шойгу.

«Запуск ракеты «Ангара-1.2ПП» будет осуществлен с целью выведения второй ступени ракеты-носителя с неотделяемым макетом полезной нагрузки на баллистическую траекторию с падением на полуострове Камчатка», - сообщили в Центре им. Хруничева (предприятие-разработчик «Ангары»).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Байконуре готовятся к запуску метеоспутника

По информации «Росбалт», во избежание гибели и травматизма правительство Камчатки запретило въезд, проход и нахождение граждан в районе падения фрагментов ракеты. Людям рекомендуется не выезжать за пределы 10-километровой зоны от населенных пунктов, близ которых должны упасть фрагменты.

Отметим, что первый запуск планировался еще в 2005 году, но неоднократно переносился. Если сейчас он пройдет успешно, то у России впервые появится ракетный комплекс, полностью спроектированный и изготовленный исключительно отечественными предприятиями, отмечает «МК».

На ракетах семейства «Ангара» не будут использовать агрессивные и токсичные ракетные топлива на основе гептила, что повысит экологическую безопасность комплекса как в районе космодрома, так и в местах падения отделяющихся частей ракет-носителей.

Добавим, что семейство этих ракет разрабатывали с 1994 года, стоимость программы составила более 100 млрд руб.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Старт, назначенный на 15:00 мск, пройдет под личным контролем министра обороны Сергея Шойгу. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика