Рейс «Эйр Молдова» из Кишинева в Москву отменили без видимых причин. 21.by

Рейс «Эйр Молдова» из Кишинева в Москву отменили без видимых причин

27.06.2014 17:58 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Кишинев, 27 июня. Заложниками ситуации стали сотни человек в Кишиневе. В пятницу в столичном аэропорту сначала задержали, а потом и вовсе отменили рейс до Москвы. Пассажирам обещают возместить убытки или поменять билеты на более поздний срок, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Вида Недова.

Авиарейс компании «Эйр Молдова» Кишинев-Москва был отменен без объяснения причин. Об этом пассажиры, которые должны были вылететь в столицу России в пятницу в 7 утра, узнали уже после регистрации в аэропорту. Заложниками ситуации стали четыре сотни человек в Кишиневе и Москве. Рейс Москва-Кишинев тоже не состоялся. Люди в растерянности. Работники местного аэропорта обещают помочь, но когда и как - не ясно.

«Вдруг перед самым вылетом нам объявляют, что рейс задерживается на час. Потом еще на час. В третий раз нам сказали, что рейс вообще отменили и попросили выйти. Что будет дальше, никто не знает», - говорит гражданка России Людмила Сузанович.

«Мы будем писать претензию, потому что у нас пропали билеты на поезд. Нам придется еще раз покупать билеты», - жалуется жительница Смоленска Ирина Емельяненкова.

Пассажиры выстаивают очереди, чтобы вернуть деньги или обменять билет. Но свободных мест на другие дни очень мало. Поэтому компания «Эйр Молдова» просит помощи у других авиаперевозчиков. В Кишиневе надеются, что ответственные лица в России объяснятся и авиасообщение возобновится.

«Мы не можем ждать. Мы постоянно пытаемся выйти на связь, чтобы узнать мотивы отказа в рейсе. В эти переговоры уже вовлечены администрация гражданской авиации и Министерство транспорта», - отмечает пресс-секретарь кишиневского аэропорта Михаела Камерзан.

Следующий самолет из Кишинева в Москву должен вылететь в пятницу в 19:00 по местному времени. В авиакомпании «Эйр Молдова» не дают гарантий, что он состоится.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Пассажиры выстаивают очереди, чтобы вернуть деньги или обменять билет. Но свободных мест на другие дни почти нет. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика