Порошенко заявил о сокращении зоны спецоперации на востоке Украины. 21.by

Порошенко заявил о сокращении зоны спецоперации на востоке Украины

09.07.2014 21:02 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 9 июля. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что силовикам за последние 10 дней удалось вдвое сократить зону спецоперации на востоке страны, передает РИА «Новости».

«Сейчас проходит блестящая первая самая масштабная операция. За 10 дней мы вдвое уменьшили площадь зоны антитеррористической операции», - сказал украинский глава государства, добавив, что в настоящее время все органы исполнительной власти работают над восстановлением жизнедеятельности и инфраструктуры пострадавших населенных пунктов.

«Через 50 часов после того, как мы выбили оттуда террористов, по команде без перерыва работали там ремонтники, мы восстановили там электроснабжение, через 5,5 суток там должна быть вода, через три часа там были первые конвойщики с гуманитарной помощью», - сказал Порошенко.

Киевские власти с апреля проводят на востоке Украины силовую операцию, направленную против недовольных февральским госпереворотом жителей региона. В Москве эту спецоперацию, которая уже привела к многочисленным жертвам с обеих сторон, в том числе среди мирного населения, назвали карательной и призывают Киев немедленно ее прекратить.

Он также добавил, что ситуация на востоке Украины - не повод для оправдания отсутствия экономических реформ, пишет «Интерфакс».

«Мы обязательно найдем и уже нашли модели, которые позволят нам запустить реформы. В этом нет никаких сомнений», - подчеркнул Порошенко.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам украинского президента, за последние 10 дней площадь боевых действий уменьшилась вдвое. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика