Киев заявил о неоднократном нарушении российскими вертолетами границы Украины. 21.by

Киев заявил о неоднократном нарушении российскими вертолетами границы Украины

11.07.2014 21:14 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 11 июля. В министерстве иностранных дел Украины выразили решительный протест против якобы допущенных российской стороной нарушений госграниц, сообщается на сайте ведомства.

В МИДе заявили, что 9 июля шесть вертолетов Ми-8, Ми-17 и Ми-24 вооруженных сил России незаконно пересекли государственную границу Украины в районе населенных пунктов Станично-Луганское и Ильевка Луганской области.

Кроме того, по данным ведомства, 10 июля российский вертолет КА-52 совершил пролет над населенным пунктом Благовещенка Луганской области, нарушив глубину пространства на 200 метров.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: МИД России ответит демаршем на вторжение украинских БТР

Представители МИДа также утверждают, что воздушное пространство Украины нарушали и беспилотные летательные аппараты.

Киев заявил, что «такие действия России являются грубым нарушением ее международных обязательств, общепризнанных принципов и норм международного права».

Кроме того, в ведомстве считают, что «Кремль продолжает игнорировать требования Украины и международного сообщества». «В этой ситуации крайне нужны более решительные и действенные шаги всех международных организаций и государств, неравнодушных к вопросам мира и стабильности в регионе и на европейском континенте, чтобы заставить Россию к практическим действиям по деэскалации ситуации в восточных областях Украины», - подчеркивается в сообщении.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Пр мнению украинского МИДа, воздушное пространство Украины нарушали и российские беспилотные летательные аппараты. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика