Президенты Армении и Чили обсудили перспективы сотрудничества. 21.by

Президенты Армении и Чили обсудили перспективы сотрудничества

12.07.2014 18:00 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Ереван, 12 июля. Президент Армении продолжает свое южноамериканское турне. В эти дни Серж Саргсян находится в Чили, передает «МИР 24».

В столице - городе Сантьяго - он встретился со своей коллегой Мишель Бачелет. Переговоры прошли в резиденции главы государства - Дворце Ла Монеда.

Саргсян и Бачелет обсудили укрепление двусторонних отношений и перспективы сотрудничества, в том числе в сельскохозяйственной и винодельческой отраслях, а также в сферах туризма и спорта. Именно они, по мнению глав государств, могут способствовать активным контактам двух народов.

В присутствии президентов министры иностранных дел Армении и Чили подписали Меморандум о взаимопонимании «О сотрудничестве между министерством иностранных дел Республики Армения и министерством иностранных дел Республики Чили».

До встречи с Бачелет Саргсян возложил венок к памятнику национальному герою Чили, генералу Бернардо О`Хиггинсу. Также армянский лидер в рамках визита провел встречу с председателем Палаты представителей Национального конгресса Чили Альдо Конрехо Гонсалесом.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Сантьяго Серж Саргсян встретился со своей коллегой Мишель Бачелет. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика