Очевидцы: При аварии в метро пассажиры кубарем падали друг на друга. 21.by

Очевидцы: При аварии в метро пассажиры кубарем падали друг на друга

15.07.2014 11:54 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 15 июля. По меньшей мере, три человека стали жертвами аварии в московском метро. На Арбатско-Покровской линии на перегоне между станциями «Славянский бульвар» и «Парк Победы» сошли с рельсов три вагона поезда. С места ЧП эвакуированы около 200 пассажиров. В столичные больницы госпитализированы 95 человек, из них 50 находятся в тяжелом состоянии, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Анна Парпура.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Московские власти открыли «горячую линию» для родственников пострадавших в метро

В 12:00 обстановка у станции «Славянский бульвар» была уже спокойная, от входа в метро отъезжали последние машины скорой помощи – вообще же их здесь было около 20-ти. Последнюю группу пострадавших эвакуировали примерно в 10:30. В основном это были люди с незначительными травмами – мелкими ушибами и ссадинами. При этом все пассажиры, сошедшего с рельсов поезда, испытали шок и были сильно напуганы.

«Произошел толчок, и все люди, которые находились в вагонах (а они были смежные), скатились кубарем в одно место друг на друга. Люди теряли сумки, туфли. Удар был очень сильный. Потом у большинства было шоковое состояние», - рассказывает пострадавшая Анна.

Очевидцы утверждают, что во время инцидента чувствовали запах дыма. По их же словам, они слышали хлопок. Из-за скачка напряжения поезда резко остановились. Люди около часа просидели в вагонах, прежде чем их эвакуировали.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Почти 100 пассажирам потребовалась госпитализация, три человека погибли. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика