Маккейн назвал «трусливым» поведение Белого дома по ситуации на Украине. 21.by

Маккейн назвал «трусливым» поведение Белого дома по ситуации на Украине

19.07.2014 11:38 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 19 июля. Трусостью со стороны Вашингтона назвал сенатор США Джон Маккейн решение не поставлять на Украину оружие. По его словам, оно необходимо жителям для защиты от вторжения на Украину, передает «МИР 24».

Маккейн считает, Вашитнгтон должен был вооружить украинскую армию, чтобы она восстановила контроль над востоком Украины.

Отвечая на вопросы журналистов в аэропорту Аризоны, Маккейн также предложил наложить суровые санкции на Кремль.

«Нужно наложить суровые возможные санкции и мы призываем европейцев сделать то же самое. Необходимо передислоцировать наши войска НАТО, чтобы учитывать угрозу взаимодействия России со странами Балтии», - сказал Маккейн.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Обама считает, что «Боинг» был сбит ракетой с территории ДНР

Критерии новых санкций против России уже сегодня озвучит Евросоюз. Они коснутся организаций, которые материально или финансово поддерживают события на востоке Украины или в Крыму. После того, как списки будут опубликованы, комиссия приступит к расширению перечня лиц и предприятий, которые попадут под санкции. Список будут составлять максимально осторожно. Сообщается, что на это уйдет несколько дней.

Напомним, свой список санкций в отношении Москвы на днях расширил Вашингтон. Под ограничения попали ряд российских чиновников, министр по делам Крыма Олег Савельев, а также крупнейшие банки и компании, такие как «Роснефть», «Газпромбанк» и НОВАТЭК.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Также сенатор США предложил наложить суровые санкции на Кремль. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика