Пилот команды «Мерседес» Росберг впервые выиграл гран-при F1 в Германии. 21.by

Пилот команды «Мерседес» Росберг впервые выиграл гран-при F1 в Германии

20.07.2014 18:04 — Новости Мира |

Москва, 20 июля. Пилот команды «Мерседес» Нико Росберг впервые стал победителем домашнего гран-при в Хоккенхайме, сообщает РИА «Новости».

Уточняется, что на воскресной гонке десятого этапа «Формулы-1» Росберг стартовал поул-позишн. Гонщик финишировал первым уже в четвертый раз за сезон.

Вторым в гонке пришел финн Вальттери Боттас из «Уильямса», а замкнул тройку британец Льюис Хэмилтон из «Мерседес», который стартовал с 20-й позиции.

Сообщается, что российский пилот Даниил Квят, выступающий за команду «Торо Россо», после старта с восьмой позиции не смог финишировать из-за возгорания задней части болида на 46-м круге гонки.

Следующий этап чемпионата «Формулы-1» пройдет в Венгрии через неделю.