Зона поисковых работ на месте крушения «Боинга» расширена до 50 кв. км. 21.by

Зона поисковых работ на месте крушения «Боинга» расширена до 50 кв. км

20.07.2014 18:32 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 20 июля. Госслужба по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Украины сообщает, что зона поисковых работ на месте крушения малайзийского самолета в Донецкой области расширена до 50 квадратных километров, передает «Интерфакс».

В сообщении ведомства сказано, что в числе прочего осуществляется повторный осмотр местности общей площадью 32 кв. км, которая была проинспектирована в предыдущие дни.

Силами ГСЧС осуществляется общая координация поисково-спасательных работ на месте ЧП. Ведомство выделило для этих целей 60 офицеров, которые руководят привлеченными к поиску группами гражданского населения - работниками местных предприятий, местных жителей и волонтеров.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Трагедия над Донбассом: на месте крушения «Боинга» работают спасатели и эксперты

Сообщается, что к поисковым работам привлечены 553 шахтеров из 10 шахт ближайших к месту авиакатастрофы городов - Шахтерска, Тореза, Снежное.

Другая часть личного состава ГСЧС выполняет наиболее сложные поисковые задачи. Всего к поисково-спасательным работам привлечены 800 человек, 200 из них - от ГСЧС. Задействовано также 20 единиц техники.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Также осуществляется повторный осмотр местности общей площадью 32 кв. км, которая была проинспектирована в предыдущие дни. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика