Путин призвал киевские власти к перемирию на время следствия крушения Boeing. 21.by

Путин призвал киевские власти к перемирию на время следствия крушения Boeing

22.07.2014 19:04 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 22 июля. Россия сделает всё, что от нее зависит, для полноценного и прозрачного расследования катастрофы малазийского Boeing 777. Об этом заявил Владимир Путин на заседании Совета Безопасности, передает телеканал «МИР 24».

Глава государства также призвал киевские власти к перемирию на время следствия.

«Россия все что от нее зависит, будет делать для полноценного, всестороннего, глубокого и транспорентного расследования. Нас призывают оказать воздействие на ополчение Юго-востока Украины. Все, что в наших силах, повторяю, мы, конечно, будем делать. Но этого совершенно недостаточно», - отметил президент России.

Он напомнил, что накануне, во время процедуры передачи бортовых самописцев малазийской делегации вооруженные силы Украины устроили танковую атаку на город Донецк. Танки порвались к железнодорожному вокзалу. Он был обстрелян. Международные специалисты, которые приехали на место трагедии «головы не могли высунуть».

«Ополченцы же не сами себя обстреливают. Нужно, в конце концов, призвать и киевские власти к соблюдению элементарных норм порядочности. Ввести, хотя бы, на какое-то короткое время для расследования прекращения огня», - призвал президент России.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Путин назвал залогом суверенитета России отказ вступать в альянсы

Владимир Путин подчеркнул, что язык ультиматумов и санкций, на котором говорит сегодня Запад, для России неприемлем и разрешению конфликта на Украине не способствует.

«Люди пришли к власти вооруженным, антиконституционным путем. После переворота провели выборы, но странным образом во главе оказались те, кто финансировал, либо осуществлял этот переворот. А часть населения страны, которые не согласны с таким развитием событий, также силой пытаются подавить без всякой попытки провести хоть какие-то переговоры. А перед Россией при этом чуть ли не ультиматумы выставляют», - отметил глава государства.

Напомним, Boeing 777 рейсом Амстердам - Куала-Лумпур потерпел крушение 17 июля на востоке Украины. На борту лайнера находились 298 человек, среди которых 85 детей и 15 членов экипажа. Все они погибли. Киевские власти обвинили в катастрофе ополченцев, те заявили, что не располагают средствами, которые могли бы сбить самолет на такой высоте.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Глава государства в ходе заседания Совета безопасности России пообещал сделать все возможное для максимально объективного расследования трагедии. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика