Премьер Грузии представил парламенту кандидатуры новых министров. 21.by

Премьер Грузии представил парламенту кандидатуры новых министров

26.07.2014 15:34 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Тбилиси, 26 июля. В Грузии сегодня решают, каким будет правительство. Накануне премьер-министр Ираклий Гарибашвили отправил в отставку сразу семь министров, и сейчас на рассмотрение парламента представлены новые кандидатуры, рассказывает корреспондент «МИР 24» Татия Джанибегашвили.

В эти минуты проходят дебаты, после чего депутаты решат, объявить или нет вотум доверия новому составу кабмина.

К рассмотрению вопроса о вотуме доверия правительству депутаты приступили позже запланированного. После того, как президентский секретарь представил парламенту состав кабмина с изменениями, перед депутатами выступил премьер-министр страны Ираклий Гарибашвили.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гарибашвили: Грузия продолжит курс на нормализацию отношений с Россией

Он представил новую программу, которую он планирует осуществить вместе с новой командой – она состоит из 31 пункта.

Как говориться в документе, основным приоритетом внутренней политики страны станет выполнение обязательств, взятых на себя в результате подписания соглашения об ассоциации с ЕС.

«Я хочу вас уверить, что наше правительство будет решительным и вместе с тем справедливым, законным и гуманным. Новая реальность, вызовы, стоящие перед нашей страной, стали причиной тех правительственных изменений, которые я осуществил», - отметил Гарибашвили.

Стоит отметить, что в подчинении премьера Гарибашвили 19 министров. Семеро из них лишились своих должностей в понедельник. По словам премьера, это стало необходимым для повышения эффективности работы правительства.

Кадровые изменения коснулись министерств сельского хозяйства, культуры, регионального развития и инфраструктуры, по исполнению наказаний и пробации, окружающей среды и природных ресурсов, министерства по делам беженцев, расселению и вынужденно перемещенных лиц с оккупированных территорий, а также аппарата госминистра Грузии по делам диаспоры.

Это самые масштабные кадровые изменения в стране в период двухлетнего правления коалиции «Грузинская мечта». Для утверждения нового состава правительства необходимо получить одобрение большинства депутатов парламента.

Примечательно, что парламентское меньшинство в лице партии Саакашвили «Единое Национальное движение» не собираются поддерживать новый кабмин. Однако на результаты это вряд ли повлияет, так как у них лишь 65 мест в высшем законодательном органе из 150.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Депутатам предстоит решить, объявить или нет вотум доверия новому составу кабмина. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика