Чуркин: срыв перемирия на месте крушения «Боинга» нарушает резолюцию Совбеза. 21.by

Чуркин: срыв перемирия на месте крушения «Боинга» нарушает резолюцию Совбеза

08.08.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 8 августа. Срыв перемирия на месте крушения «Боинга» нарушает резолюцию Совета Безопасности ООН, заявил постпред РФ при всемирной организации Виталий Чуркин, пишет РИА «Новости».

Чуркин сообщил, что западные страны в СБ ООН заблокировали предложенное РФ заявление с призывом соблюдать перемирие на месте авиакатастрофы для расследования причин трагедии.

Как рассказал дипломат, «предложение было заблокировано типичным образом. Некоторые страны - конечно, это были Литва и США - начали предлагать поправки, говоря, что в заявлении нет критики по отношению к действиям тех, кого они называют «сепаратистами».

Накануне власти Киева заявили, что в связи с тем, что международные следователи покинули место падения самолета, они больше не придерживается режима прекращения огня. Позднее Киев эту информацию опровергает.

Документ, внесенный Россией на рассмотрение СБ, призывал украинские власти прояснить ситуацию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чуркин: Попытка Киева контролировать район крушения Boeing - нарушение резолюции Совбеза

«Перемирие было утверждено резолюцией СБ ООН 2166, поэтому очевидно, что это явное нарушение этой резолюции и будет иметь очень тяжелые последствия для возможности международных инспекторов провести расследование, когда они решат вернуться к месту (трагедии)», - сказал российский постпред.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Западные страны в СБ ООН заблокировали предложенное РФ заявление с призывом соблюдать перемирие на месте катастрофы «Боинга» на Украине Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика