В Москве откроют магазины только с российскими продуктами. 21.by

В Москве откроют магазины только с российскими продуктами

08.08.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 8 августа. В Москве откроют магазины, в которых будут торговать только отечественным продовольствием, пишут «Известия».

С идеей создать такие магазины выступило московское правительство. Планируется, что их основным товаром станут продукты, ввоз которых из СЩА и ЕС был запрещен президентским указом в ответ на санкции.

Как отметил член общественно-экспертного совета при департаменте торговли и услуг Москвы Владлен Максимов, в настоящее время в супермаркетах доля ввозимой из-за рубежа продукции очень велика, «даже картошка и свекла импортные».

«Магазинам потребуется время, чтобы перестроиться на новый режим,заключить контракты с поставщиками. В то же время палаток, киосков, небольших магазинов, торгующих преимущественно отечественной продукцией, в Москве недостаточно. И ярмарки выходного дня не компенсируют их нехватки», - пояснил Максимов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бишкек предложил Москве продуктовую альтернативу

Напомним, накануне Владимир Путин подписал указ, запрещающий импорт отдельных видов сельхозпродукции, сырья и продовольствия из стран, которые ввели санкции против России. По запрет попали мясо, рыба, птица, молочная продукция, фрукты и овощи.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Основным ассортиментом в таких магазинах станут товары, ввоз которых из США и ЕС был запрещен президентским указом. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика