Пушков назвал новую операцию США в Ираке «безумной каруселью». 21.by

Пушков назвал новую операцию США в Ираке «безумной каруселью»

08.08.2014 19:30 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 8 августа. Авиаудар ВВС США по позициям иракских исламистов из группировки «Исламское государство» (бывшее ИГИЛ) напоминает «безумную карусель». Об этом в своем «твиттере» заявил думского комитета по международным делам Алексей Пушков.

«Безумная карусель»: США начали вновь воевать в Ираке - теперь бомбят боевиков ИГИЛ, которые пришли из Сирии, где США их поддерживали против Асада», - отметил он.

Напомним, что накануне президент США Барак Обама одобрил использование авиации для удара по позициям боевиков ИГ, а сегодня два палубных истребителя-бомбардировщика McDonnell Douglas F/A-18 сбросили бомбы на позиции артиллерии исламистов, которые обстреливали курдские вооруженные силы в районе города Эрбиль.

Как сообщил представитель Пентагона контр-адмирал Джон Кирби, решение об авиаударе принято Центральным командованием США. Стоит отметить, что ранее Обама обещал избежать новой наземной операции в Ираке и втягивания США в новую войну в регионе.

Перед началом ударов США получили поддержку Совета безопасности ООН. Россия также одобрила эти меры, хотя и внесла несколько своих предложений в проект резолюции по ситуации в Ираке. Одновременно США начали гуманитарную миссию в Ираке.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Таким образом глава думского комитета по международным делам прокомментировал авиаудар США по позициям ИГ. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика