Европейский бизнес попросил Россию и ЕС прекратить войну санкций. 21.by

Европейский бизнес попросил Россию и ЕС прекратить войну санкций

08.08.2014 19:30 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 8 августа. Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ) обратилось к руководству России и Евросоюза с просьбой отказаться от введения дальнейших санкций, поскольку этот процесс негативно сказывается на экономике обеих сторон, сообщает РБК.

«АЕБ всегда выступало за свободу предпринимательства между ЕС и Россией, поскольку именно это способствует росту экономики и созданию рабочих мест, а также укреплению стабильности», - отмечается в сообщении. Также бизнесмены попросили Москву и Брюссель принять меры по защите иностранных инвесторов с обеих сторон от воздействия уже введенных экономических санкций.

В Ассоциации отметили, что решение российского руководства об ограничении импорта продовольственных и сельхозтоваров из стран Евросоюза не только повредит адресатам санкций, но и «сузит спектр выбора пищевых продуктов для российских потребителей». Это, в свою очередь, приведет к снижению конкуренции, ухудшению качества продуктов.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Ответ на санкции Запада на руку странам Таможенного союза

«АЕБ представляет более 600 компаний из ЕС и Европейской ассоциации свободной торговли (ЕАСТ), работающих на территории России или с российскими партнерами. Именно по этой причине АЕБ еще раз заявляет о своей позиции в пользу деэскалации нынешнего конфликта внутри и вокруг Украины», - сказано в обращении европейского бизнеса.

Напомним, что накануне правительство РФ опубликовало список запрещенных к ввозу товаров из стран, отметившихся санкциями против России. Эти ограничения касаются мяса крупного рогатого скота и свинины, мяса домашней птицы, мяса соленого, сушеного или копченого, рыбы и ракообразных, моллюсков, а также молока и молочной продукции, сыров, творога на основе растительных жиров, овощей, корнеплодов, фруктов и орехов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) отметили, что взаимные ограничительные меры могут замедлить рост экономики и негативно сказаться на стабильности. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика