Матч «Ростова» и «Кубани» завершился боевой ничьей. 21.by

Матч «Ростова» и «Кубани» завершился боевой ничьей

09.08.2014 07:06 — Новости Мира |

Краснодар, 8 августа. Матч 2-го тура чемпионата России по футболу между краснодарской «Кубанью» и «Ростовом» завершился ничьей со счетом 2:2. Этот результат вывел команду Виктора Гончаренко на временное первое место в турнире, передает «МИР 24».

Счет в самом дебюте встречи на 6-й минуте открыл нападающий «Кубани» Ивелин Попов, головой переправив мяч после навеса Данило в ближний угол. Уже на 25-й минуте встречи полузащитник ростовчан Тимофей Калачев принял мяч в штрафной после выноса и вторым касанием направил его в дальний угол ворот.

Хозяева вновь вышли вперед на 65-й минуте. Все тот же Попов заработал спорное пенальти и сам реализовал его. Однако на второй добавленной минуте встречи защитник гостей Виталий Дьяков, получив мяч в чужой штрафной, сумел уйти от опеки и не оставил шансов вратарю.

После этой ничьей «Кубань» с четырьмя набранными очками вышла на первое место (на данный момент состоялись только два матча второго тура), а «Ростов», после оглушительного поражение от московского «Динамо» со счетом 3:7, набрал первое очко.

Краснодарский клуб дважды выходил вперед по ходу матча, но подопечные Миодрага Божовича сумели взять первое очко в чемпионате. Mir24.tv