Коммунальщики разобрали сцену на Майдане. 21.by

Коммунальщики разобрали сцену на Майдане

10.08.2014 13:24 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 10 августа. Сотрудники киевских коммунальных служб демонтировали сцену, установленную на майдане Незалежности в центре украинской столицы, сообщает в воскресенье Lenta.ru.

В настоящее время коммунальщики продолжают уборку на главной площади страны. По словам очевидцев, порядка 700 активистов отказываются покидать центр Киева.

Представитель Майдана Вера Швед также рассказала, что милиция отпустила пятерых из 60 задержанных ранее активистов. Двоих из них, вернувшихся на площадь, позже задержали повторно.

Ранее мэр Киева Виталий Кличко заявил о необходимости как можно скорее начать разбор палаточного лагеря на Майдане. Градоначальник подчеркнул: то, что сейчас происходит в центре столицы дискредитирует протестное движение Украины.

В частности, он отметил, что центр Киева стал криминогенным районом, а многие преступники, пользуясь Майданом как прикрытием, совершают рейдерские захваты зданий.

Решение властей вызвало протест активистов, вылившийся в столкновения с правоохранителями, во время которых несколько человек пострадали.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Власти Киева продолжают демонтаж палаточного лагеря на главной площади Украины. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика