«ВКонтакте»: Суд против звукозаписывающих компаний еще не проигран. 21.by

«ВКонтакте»: Суд против звукозаписывающих компаний еще не проигран

11.08.2014 21:24 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Санкт-Петербург, 11 августа. Компания «ВКонтакте» опровергла информацию о проигрыше суда звукозаписывающим компаниям, которые пытались взыскать с соцсети 51,6 млн рублей за нарушение авторских прав, сообщает ИТАР-ТАСС.

Представитель социальной сети Георгий Лобушкин написал в своем Twitter, что дело еще продолжается. Окончательного решения по нему нет. Позже эта информация подтвердилась и со стороны истцов.

Но в картотеке арбитражных дел о принятом в понедельник судебном акте сказано, что иск Sony Music Russia к «ВКонтакте» удовлетворен полностью.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Иск к «ВКонтакте» на 50 млн рублей подали три музыкальных гиганта

Напомним, что компания Sony Music Russia подала иск против «ВКонтакте» в Арбитражный суд в апреле 2014 года. Подобные иски против социальной сети подали и компании Universal Music Russia и Warner Music UK, которые сейчас проходят в качестве третьих лиц по первому делу.

Предметами этих исков являются нарушения авторских прав и смежных прав девяти исполнителей, в числе которых как российские, так и иностранные певцы.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Представитель социальной сети написал в своем Twitter, что окончательного решения о взыскании с соцсети 51,6 млн рублей за нарушение авторских прав пока нет. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика