ЕС собирается разубедить Латинскую Америку кормить Россию. 21.by

ЕС собирается разубедить Латинскую Америку кормить Россию

12.08.2014 13:11 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Брюссель, 11 августа. ЕС собирается разубедить страны Латинской Америки помогать России с сельскохозяйственной продукцией, передает РИА «Новости».

Брюссель выразил обеспокоенность планами Бразилии и Чили заместить экспорт на российский рынок сельхозпродукции европейских производителей, запрет на которую Москва ввела с прошлой недели. Еврочиновники рассчитывают, что Латинская Америка откажется от извлечения «несправедливой прибыли» за счет введенного эмбарго на импорт из стран Запада.

Москва с 7 августа в ответ на антироссийские санкции Вашингтона и Брюсселя запретила поставки говядины, свинины, мяса птицы, рыбы, сыров, молока, овощей и фруктов из Евросоюза, США, Австралии, Канады и Норвегии на год.

В связи с российскими санкциями власти Бразилии распорядились увеличить поставки мяса. В частности, почти 90 предприятий получили разрешение на поставки мяса птицы, говядины и свинины в Россию. В свою очередь Чили заявила о намерении экспортировать в страну рыбу.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Брюссель выразил обеспокоенность планами Бразилии и Чили заместить экспорт на российский рынок сельхозпродукции европейских производителей, запрет на которую...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика