Канада направит в Африку до 1 тыс. доз вакцины от вируса Эболы. 21.by

Канада направит в Африку до 1 тыс. доз вакцины от вируса Эболы

13.08.2014 08:02 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Канада направит в Африку до 1 тыс. доз вакцины от вируса Эболы
13 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Власти Канады передадут Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) от 800 до 1 тыс.экспериментальной сыворотки от лихорадки Эбола, сообщают информагентства со ссылкой на министра здравоохранения Канады Рону Амброз.

Эксперты ВОЗ приняли решение разрешить использовать для борьбы с заболеванием, от которого в Западной Африке с конца декабря прошлого года умерли более тысячи человек, препараты, показавшие свою эффективность, но никогда не тестировавшиеся на людях. В то же время, применяться будут лишь те вакцины, которые были апробированы на животных.

В настоящее время исследуются три вида препаратов, способных помочь в борьбе с заболеванием, от которого на данный момент нет зарегистрированных лекарств, в том числе и средства, полученные из крови пациентов, переболевших лихорадкой Эбола.

По данным ВОЗ на 12 августа, число жертв лихорадки в странах Западной Африки увеличилось до 1013 человек, инфицированы свыше 1,8 тыс. человек.

Геморрагическая лихорадка Эбола - смертельная болезнь, которая распространяется через прямой незащищенный контакт с кровью или выделениями инфицированного человека, в результате контактов с предметами, которые были загрязнены от зараженного человека. Инкубационный период составляет от двух до трех недель. В числе симптомов: слабость, сильная головная боль и боли в мышцах, позднее появляется сухой кашель и колющие боли в груди, а также признаки обезвоживания организма.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Эксперты ВОЗ приняли решение разрешить использовать для борьбы с заболеванием, от которого в Западной Африке с конца декабря прошлого года умерли более тысячи...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика