На киевском Майдане избили украинских журналистов. 21.by

На киевском Майдане избили украинских журналистов

15.08.2014 19:36 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 15 августа. На киевском Майдане напали на журналистов и стримеров украинского Spilno.TV. Неизвестные избили работников СМИ, один журналист попал в больницу, сообщается на сайте украинского МВД.

Сейчас правоохранители опрашивают свидетелей и очевидцев происшествия для установления всех обстоятельств. Кроме того, в больницу, куда попал пострадавший, направлены следователи. Информация об инциденте внесена в Единый учет, по факту нападения возбуждено уголовное дело, передает РБК.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В центре Киева восстановили движение транспорта

Напомним, 7 августа коммунальщики вместе с правоохранителями начали зачистку центра Киева, однако получили отпор со стороны обитателей Майдана. В результате столкновений пострадали около 50 правоохранителей и несколько работников коммунальных служб. Милиционеры провели в некоторых палатках обыски и изъяли оружие и боеприпасы. Возбуждено три уголовных дела.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Майдане снова жгут шины

На следующий день мужчина бросил гранату в сторону Украинского дома в центре Киева, пострадали двое. Кроме того, несколько раз вспыхивали пожары. После этого активисты Майдана начали освобождать Крещатик, однако столкновения продолжались несколько дней. 11 августа в центре Киева восстановили автомобильное движение, палаточный городок был полностью разобран.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По факту нападения на работников СМИ возбуждено уголовное дело. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика