Томас Бах открыл Юношеские Олимпийские игры в Китае. 21.by

Томас Бах открыл Юношеские Олимпийские игры в Китае

16.08.2014 17:28 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Нанкин, 16 августа. Торжественная церемония открытия II летних Юношеских Олимпийских игр состоялась в китайском Нанкине при участии президента Международного Олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха, передает ИТАР-ТАСС.

Юношеская Олимпиада пройдет с 16 по 28 августа. 3808 спортсменов в возрасте от 14 до 18 лет будут соревноваться в 222 дисциплинах 32 видов спорта.

В составе российской команды 84 человек. 70 выступят в индивидуальных дисциплинах, 14 – в гандбольном турнире среди девушек. Всего сборная России будет бороться за медали в 21 виде спорта из 32.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Таджикистанские тхэквондистки готовятся к важному турниру в Китае

Глава МОК Томас Бах во время церемонии открытия Игр предложил участникам Олимпиады сделать селфи вместе с ним в знак приверженности к спорту и честной борьбе.

«Вы продемонстрируете, что олимпийский спорт, кроме соревнований, это желание делиться эмоциями, познавать новое и приобретать друзей на всей нашей планете. Наслаждайтесь вашими Играми!», - напутствовал молодых спортсменов Бах.

В программу летней Юношеской Олимпиады по аналогии с Играми в Рио будут включены два новых вида спорта: регби-7 и гольф. Кроме того, в Нанкине, в отличии от Сингапурских Игр, не будет соревнований по волейболу - его заменит пляжный волейбол.

Спецификой юношеских Олимпиад является также и то, что каждая страна может заявиться для участия в соревнованиях лишь по одному командному виду спорта - футболу, гандболу, регби-7 или хоккею на траве. Российская сборная в этом году сделала выбор в пользу женского гандбола.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Спортсмены в возрасте от 14 до 18 лет будут соревноваться в 222 дисциплинах 30 видов спорта. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика