Васильева и Навальный смогут проголосовать на сентябрьских выборах. 21.by

Васильева и Навальный смогут проголосовать на сентябрьских выборах

28.08.2014 17:05 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 28 августа. Главная фигурантка дела «Оборонсервиса» Евгения Васильева и обвиняемый по ряду уголовных дел оппозиционер Алексей Навальный, заключенные под домашний арест, смогут проголосовать на сентябрьских выборах по желанию, заявил первый замначальника профильного управления ФСИН России Вадим Долматов, передает РИА «Новости».

Он добавил, что в России под домашний арест помещены 2,3 тысячи подозреваемых и обвиняемых, а в субъектах, где пройдут выборы, их более 1,4 тысячи. Они не лишены избирательного права и могут принять участие в выборах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Суд изменил Навальному условия домашнего ареста

«Для этого большинству из них (более половины имеют ограничение на выход из жилых помещений) необходимо обратиться к следователю или к судье и получить разрешение на выход за пределы жилища, чтобы проголосовать», — уточнил представитель ведомства.

Также можно через адвоката попросить избирательную комиссию по месту жительства прислать представителей избиркома на дом. Те, кому позволено гулять, могут прийти на избирательный участок во время прогулки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Васильевой выделяли личную прислугу в санатории Минобороны РФ

В Единый день голосования 14 сентября пройдут выборы различных уровней.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам представителя профильного управления ФСИН России, обвиняемые, заключенные под домашний арест, не лишены избирательного права. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика