Российские дзюдоисты завоевали «серебро» домашнего ЧМ. 21.by

Российские дзюдоисты завоевали «серебро» домашнего ЧМ

31.08.2014 16:56 — Новости Мира |

Челябинск, 31 августа. В Челябинске в воскресенье завершился чемпионат мира по дзюдо. Было разыграно 16 комплектов наград. Сборная России заняла второе место в командном турнире, уступив в финале японской команде со счетом 2:3, передает телеканал «МИР 24».

Стоит отметить, что в финале сборная России вела со счетом 2:0, но в итоге мастерство японских мастеров дзюдо оказалось выше. Бронзовые медали достались командам Германии и Грузии.

Также российские дзюдоисты стали вторыми по общему числу медалей и 11-ми в общекомандном зачете. На счету сборной России в Челябинске – девять медалей, из них три серебряные и шесть бронзовых.

Как сообщает агентство спортивной информации «Весь спорт», «серебро» завоевали россияне Беслан Мудранов (весовая категория до 60 кг) и Михаил Пуляев (до 66 кг), а также мужская сборная в командном турнире. Женская сборная России заняла пятое место домашнего чемпионата мира.

В завершающий турнир соревновательный день спорткомплекс в Челябинске, где проходили матчи чемпионата мира, посетил президент России Владимир Путин.

В финале национальная сборная России уступила японцам со счетом 2:3. Бронзовые медали поделили сборные Грузии и Германии. Mir24.tv