Жителям Сьерра-Леоне запретят покидать свои дома из-за вируса Эболы. 21.by

Жителям Сьерра-Леоне запретят покидать свои дома из-за вируса Эболы

06.09.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фритаун, 6 сентября. В связи со вспышкой лихорадки Эбола власти Сьерра-Леоне вводят в государстве режим «строгой изоляции», который будет длиться четыре дня, сообщает ИТАР-ТАСС.

Согласно новому распорядку, жителям страны запрещается покидать свои дома в период с 18 по 21 сентября. По мнению властей, эти меры позволят врачам провести тщательную проверку и выявить случаи заражения смертельным вирусом на ранней стадии.

«Такой агрессивный подход необходим для того, чтобы остановить распространение вируса навсегда», - заявил советник президента Сьерра-Леоне.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В брюссельскую больницу попал пациент с симптомами лихорадки Эбола

По данным ВОЗ, число жертв лихорадки Эбола в Западной Африке выросло до 2105 человек, еще 3967 инфицированы. Из них почти 500 человек скончались в Сьерра-Леоне. Чтобы остановить вспышку вируса, потребуется от 6 до 9 месяцев, однако за это время могут быть инфицированы еще около 20 тысяч человек.

Ранее, 5 сентября сообщалось, что ВОЗ определила два перспективных препарата, способных помочь в борьбе с лихорадкой Эбола. В настоящее время вакцины проходят дополнительные исследования на безопасность.

Лихорадка Эбола - острая вирусная болезнь, которая характеризуется высокой степенью заразности и тяжелым течением. Коэффициент летальности лихорадки доходит до 90%. На данный момент эффективной вакцины против Эболы не существует. ВОЗ признала этичным использовать экспериментальные лекарства для лечения болезни.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Режим «строгой изоляции» будет длиться четыре дня. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика