Путин и Порошенко обсудили шаги по стабилизации прекращения огня на востоке Украины. 21.by

Путин и Порошенко обсудили шаги по стабилизации прекращения огня на востоке Украины

06.09.2014 17:46 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 6 сентября. Президент России Владимир Путин и его коллега Петр Порошенко обсудили шаги для обеспечения стабильного характера прекращения огня на юго-востоке Украины, сообщает РИА «Новости».

В ходе телефонного разговора они отметили, что объявленный накануне режим прекращения огня в Донбассе в целом выполняется.

«Главы двух государств констатировали, что режим прекращения огня в целом выполняется. Петр Порошенко и Владимир Путин обсудили шаги для предоставления прекращению огня устойчивого характера», - говорится сегодня в сообщении пресс-службы главы украинского государства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лукашенко: минский протокол дает надежду на установление полного мира в Донбассе

Также лидеры двух стран подчеркнули, что необходимо максимальное привлечение ОБСЕ к мониторингу ситуации и контроля за режимом прекращения огня.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ДНР и Киев обвиняют друг друга в нарушении перемирия

Кроме того, президенты рассмотрели пути взаимодействия по доставке украинской и международной гуманитарной помощи в зону конфликта.

Напомним, договор о прекращении огня был принят 5 сентября в Минске. Несколько часов представители России, Украины, ОБСЕ и самопровозглашенных Луганской и Донецкой республик думали, как разрешить военный конфликт. Итог - подписанный протокол из 12 основных пунктов. Помимо прекращения огня стороны договорились об открытии гуманитарных коридоров и начала восстановления разрушенных городов и поселков. Однако сейчас никто не может предугадать, превратится ли перемирие в настоящий мир. В прошлый раз Украина прожила без стрельбы всего несколько дней.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главы двух государств констатировали, что объявленные накануне договоренности в целом выполняются. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика