Путин и Порошенко констатировали, что условия перемирия в целом выполняются. 21.by

Путин и Порошенко констатировали, что условия перемирия в целом выполняются

07.09.2014 00:34 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: Reuters
Президенты России и Украины Владимир Путин и Петр Порошенко в субботу, 6 сентября, обсудили по телефону соблюдение режима прекращения огня на Донбассе.

Как говорится в сообщении, размещенном на сайте украинского президента, Путин и Порошенко констатировали, что условия перемирия в целом выполняются.
 
"Петр Порошенко и Владимир Путин обсудили шаги для достижения постоянного характера режима прекращения огня. Стороны также подчеркнули необходимость максимального привлечения ОБСЕ к мониторингу ситуации и контролю режима прекращения огня, а также пути взаимодействия для доставки украинской и международной гуманитарной помощи", - сообщает пресс-служба президента Украины. 

На сайте президента России сообщается, что во время телефонного разговора Владимира Путина с президентом Украины Петром Порошенко обсуждалась ситуация в Украине с учетом итогов встречи контактной группы 5 сентября в Минске, на которой был принят протокол о содействии мирному урегулированию на юго-востоке страны.

"Выражено обоюдное удовлетворение в связи с тем, что сторонами конфликта в целом соблюдается режим прекращения огня. Акцентирована важность мониторинга ситуации по линии ОБСЕ. Затрагивались вопросы, связанные с обеспечением доставки гуманитарной помощи жителям Донецкой и Луганской областей", - говорится в сообщении Кремля.

К тому же пресс-служба президента России отметила, что состоялся обмен мнениями в контексте ведущихся консультаций о последствиях вступления в силу Соглашения об ассоциации Украины и ЕС для государств Таможенного союза.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Путин и Порошенко обсудили по телефону ситуацию на Донбассе.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика