В Черном море пройдут учения украинско-американских ВМС. 21.by

В Черном море пройдут учения украинско-американских ВМС

07.09.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 7 сентября. В Черном море с 8 по 10 сентября в северо-западной части акватории пройдут учения украинско-американских ВМС, сообщает ИТАР-ТАСС.

Тематика учений - проведение международной операции по установке и обеспечению зоны безопасности судоходства в кризисном районе.

Планируется, что кроме Украины и США в учениях «Си Бриз-2014» примут участие корабли Испании, Канады, Румынии и Турции. Ряд стран направили на учение военнослужащих в качестве наблюдателей. Это Грузия, Норвегия, Швеция и Франция.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Учения ВВС НАТО начинаются в Чехии:http://mir24.tv/news/society/11159661

Всего в маневрах будут участвовать 12 кораблей и судов обеспечения, в том числе пять кораблей и судов от ВМС Украины и два корабля от Государственной пограничной службы Украины. Кроме того, к мероприятиям будут привлечены самолеты и вертолеты морской авиации украинских ВМС.

«План обучения не предусматривает проведение наземной фазы, так же как и заходы иностранных кораблей в порт Одессы или порты других городов Украины», — подчеркнули в Минобороны.

Напомним, в настоящее время в Черном море находятся три корабля стран-членов НАТО. Это канадский фрегат «Торонто», эсминец «Росс» 6-го флота Военно-морских сил США и французский корвет «Командант Биро».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С 8 по 10 сентября в северо-западной части Черного моря пройдут совместные учения НАТО и Украины «Си Бриз-2014». Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика