Российские эксперты скептически оценили доклад о крушении Boeing. 21.by

Российские эксперты скептически оценили доклад о крушении Boeing

09.09.2014 21:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 9 сентября. Предварительные выводы о причинах крушения малайзийского Boeing на востоке Украины опубликованы в докладе голландских экспертов. В документе отмечается, что самолет развалился в воздухе. Возможной причиной трагедии называется «разрушение, вызванное попаданием в лайнер множества внешних объектов».

За этой сложной формулировкой скрывается основная версия авиакатастрофы: самолет был сбит ракетой, которая подлетела к лайнеру и разорвалась, поражая мишень множеством осколков. Эксперты подчеркивают, что выводы - предварительные. В документе также публикуются расшифровки с черных ящиков. В кабине пилотов не было слышно каких-либо предупреждающих сигналов, которые указывали бы на технические проблемы. Российские эксперты доклад восприняли скептически.

«Нас очень удивляет, что мы не услышали традиционных для расследования авиакатастрофы выводов и причин. То есть, документ ни на чем не основан, и экспертов можно понять. Общественность их торопит, а у них нет материалов, потому что расследование по мировым международным правилам не проведено. Из-за того, что украинская сторона умышленно тормозила расследование, международная экспертиза была проведена с опозданием», - отметил президент Фонда развития инфраструктуры воздушного транспорта «Партнер гражданской авиации» Олег Смирнов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эксперт: расследование крушения Boeing по мировым стандартам не проведено

Доклад Нидерландов уже изучили в Росавиации. Там подчеркивают, что делать выводы о причинах катастрофы пока рано. В ведомстве заявили, что необходимо внимательно изучить место авиакатастрофы и обломки воздушного судна. Но ряд данных исследовать будет крайне проблематично, потому что упущено много времени. Осторожно высказался и официальный Киев. Однако глава комиссии по расследованию катастрофы Владимир Гройсман все равно намекнул, что украинская версия трагедии - осталась прежней.

«Я думаю, что уже достаточно информации, чтобы уже говорить о фактах. И там уже все очень четко и логичо написано. Можете прочитать, изучить и сравнить с информацией, которая была ранее доступна. И с каждым новым отчетом мы будем подбираться к истине», - заявил Гройсман. Он добавил, что необходимо повторно изучить «каждый сантиметр» на месте крушения самолета, чтобы сделать более точные выводы о причинах авиакатастрофы.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Голландские эксперты озвучили первые выводы о причинах авиакатастрофы на востоке Украины. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика