У берегов Ливии затонул паром с 250 пассажирами. 21.by

У берегов Ливии затонул паром с 250 пассажирами

15.09.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 15 сентября. У берегов Ливии затонул паром с 250 пассажирами на борту, сообщает ИТАР-ТАСС. Спастись смогли лишь 36 человек.

Нелегальные мигранты из стран Африки пытались попасть в Европу, однако, паром потерпел крушение. Инцидент произошел в районе Таджуры к востоку от Триполи.

Более 160 человек погибли, десятки числятся пропавшими без вести.

Береговая охрана продолжает поиски людей, однако шансы на спасение с каждым часом уменьшаются, так как ночью в условиях плохой видимости спасательная операция крайне затруднительна.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Жертвами кораблекрушения у берегов Лампедузы стали более 90 мигрантов

Напомним, нелегальные мигранты являются серьезной проблемой для Европы. Кроме того, при попытках попасть из Африки в Европу нелегалы зачастую погибают. Так, два дня назад, 13 сентября, судно с нелегальными мигрантами из Африки также затонуло в Средиземном море. Жертвами крушения стали три человека, о судьбе еще 30 ничего не известно.

В мае этого года у берегов итальянского острова Лампедуза потерпело бедствие судно с 400 мигрантами. Десятки людей погибли.

В конце прошлого месяца лодка со 170 нелегалами затонула у берегов Ливии. Предположительно, никому из пассажиров судна спастись не удалось.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Нелегальные мигранты из стран Африки пытались попасть в Европу, однако, паром потерпел крушение, и спастись смогли лишь 36 человек. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика