Двукратная покорительница Эвереста пропала при восхождении на Эльбрус. 21.by

Двукратная покорительница Эвереста пропала при восхождении на Эльбрус

24.09.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Магас, 24 сентября. Альпинистка Лейла Албогачиева, дважды покорившая Эверест, могла заблудиться во время восхождения на Эльбрус. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на замминистра физической культуры и спорта Ингушетии Дауда Алхазурова.

«У нее был очень сложный маршрут. Есть опасения, что она заблудилась и свернула не в ту сторону», — заявил Алхазуров, уточнив, что группа новгородских туристов обнаружила личные вещи альпинистки, которые лежали в противоположной от запланированного маршрута стороне.

Сообщается, что Албогачиева аккуратно сложила рюкзак и палки, а поверх них накинула куртку. Не исключено, что она могла отойти от вещей в сторону, поскользнуться и свалиться в ущелье.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Похищенный в Алжире турист из Франции оказался в заложниках боевиков ИГ

Учительница русского языка из сельской школы Лейла Албогачиева намеревалась установить новый мировой рекорд, поднявшись на Эльбрус по крайне сложному маршруту. 17 сентября она поднялась на Эльбрус, а 21 числа должны была вернуться. К несчастью, из-за плохой погоды спасатели не могут использовать для поисков вертолет.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Албогачиева намеревалась установить новый мировой рекорд. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика