Вокруг Белого дома в США установили полутораметровый забор. 21.by

Вокруг Белого дома в США установили полутораметровый забор

24.09.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вашингтон, 24 сентября. Вокруг территории Белого дома в столице США американская Секретная служба установила дополнительное ограждение в виде полутораметрового железного забора, передает ИТАР-ТАСС.

Обычно такое ограждение используется полицией во время массовых демонстраций. Во вторник их установили с северной стороны резиденции президента США на Пенсильвания-авеню. Сделано это для того, чтобы многочисленные туристы не могли приблизиться к основному забору вокруг Белого дома.

Кроме того, часть самой Пенсильвания-авеню также оказалась закрытой для туристов. По словам официального представителя Секретной службы Брайана Лири, ограничения эти временные, они будут действовать, пока сотрудники службы расследуют инцидент с проникновением на территорию президентской резиденции постороннего человека.

«МИР 24» напоминает, что 19 сентября вечером 42-летний Омар Гонсалес перелез через забор Белого дома, и, не обращая внимание на устные требования охраны остановиться, направился к зданию резиденции президента США. Мужчину задержали уже тогда, когда он ворвался в здание. При себе у нарушителя был обнаружен нож.

После произошедшего меры безопасности вокруг Белого дома усилили, поскольку Обама и его семья живет в Белом доме. Сам хозяин Овального кабинета уже перелез через забор Белого дома выразил обеспокоенность в связи с данным инцидентом.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Такие ограждения обычно используют полицейские во время массовых демонстраций. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика