Средние счета на услуги связи в России выросли на 10 центов. 21.by

Средние счета на услуги связи в России выросли на 10 центов

24.09.2014 15:12 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 24 сентября. Счет за услуги связи у пользователей смартфонов почти в полтора раза выше, чем у владельцев консервативных телефонов с кнопками. К такому выводу пришли российские эксперты, опросив 28 тысяч абонентов в пятидесяти городах России, передает «МИР 24»

Средний счет обладателей смартфонов в текущем году составил 13,84 доллара. По сравнению с ними владельцы традиционных трубок сэкономили почти четыре доллара. Их средний счет составляют- 9 долларов 18 центов.

Эксперты объясняют это тем, что пользователи «умных телефонов» чаще используют их для выхода Интернет и зачастую не контролируют трафик. Владелец смартофона может даже и не знать, что телефон без его ведома скачивает обновления из сети, что в итоге отражается на счете за услуги связи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Медведев: Интернет должен быть доступен в любой точке России

В целом же средний счет за услуги сотовой связи в России за год вырос в среднем на 10 центов. Аналитики объясняют это ростом количества пользователей смартфонов и, соответственно, увеличением объемов трафика.

Исследователи приводят сумму среднего счета у операторов «Большой тройки». Дешевле всего мобильная связь обходится абонентам МТС, а самые дорогие счета у абонентов «Мегафона». Впрочем, разрыв между ними незначителен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Песков: Возможное отключение России от интернета не обсуждалось Совбезом

Россияне платят среднюю цену за услуги мобильной связи, если сравнивать с другими странами Содружества. Самая дорогая связь в Казахстане. Эксперты объясняют это большой территорией страны и отсутствием роуминга между регионами.

Дешевле всего разговоры по сотовому и мобильный Интернет обходится в Беларуси и Молдове.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Эксперты объясняют это ростом числа владельцев смартфонов, которые чаще пользуются Интернетом. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика