Суд рассмотрит арест имущества депутата Митрофанова. 21.by

Суд рассмотрит арест имущества депутата Митрофанова

24.09.2014 21:28 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 24 сентября. Вдова самарского бизнесмена Анна Дергелева подала ходатайство на арест имущества депутата Госдумы Алексея Митрофанова, с которого она требует взыскать €1,4 млн на основании расписок, выданных ее убитому мужу, сообщает РБК.

Под арест могут попасть три квартиры парламентария в Москве и Подмосковье, земельный участок в Псковской области и шесть автомобилей, принадлежащих ему и его жене -BMW X6, BMW 750 LI, Волга М-21, Mercedes-Benz ML320, Toyota Land Cruiser 100 и Toyota Land Cruiser 200. Адвокат Дергелевой Андрей Левков подтвердил, что соответствующее ходатайство было направлено в Дорогомиловский суд, где рассматривается иск.

Олег Дергелев, экс-владелец сети магазинов «Горилка», был убит неизвестными в октябре 2013 года в Самаре. Его супруга предоставила четыре расписки, из которых следует, что Митрофанов занял в долг у бизнесмена €1,4 млн. При этом общую стоимость имущества депутата и долей в собственности его супруги адвокат истицы оценивает в 82,7 млн рублей.

По словам Левкова, Митрофанов может попытаться скрыть часть имущества, продать его или передать в залог. «Наложение ареста на имущество позволит сохранить баланс интересов всех сторон процесса и будет являться гарантией исполнения судебного решения», - пояснил он.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Алексей Митрофанов: шоумен и эксцентричный политик в бегах

Адвокат Митрофанова Андрей Киселев заявил, что ничего не знает о ходатайстве. Рассмотрение иска продолжится 10 октября. Скорее всего, тогда и будет приято решение об аресте. Пока на заседания суда ни сам парламентарий, ни его представители не появлялись.

Напомним, что летом 2014 года после того, следствие заподозрило Митрофанова в покушении на вымогательство и пособничестве в получении взятки, а Госдума лишила его неприкосновенности, депутат уехал на лечение за границу. Накануне депутаты отстранили «справоросса» от должности руководителя комитета по информационной политике.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Соответствующее ходатайство в Дорогомиловский суд направила вдова самарского бизнесмена Анна Дергелева. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика