ФИФА планирует изменить правила игры в футбол. 21.by

ФИФА планирует изменить правила игры в футбол

24.09.2014 21:48 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 24 сентября. Правила игры в футбол могут быть изменены. Международная федерация футбола всерьез планирует рассмотреть возможность обязательной остановки игры - в случае получения кем-то из игроков травмы головы, передает телеканал «МИР 24».

В ФИФА задумались о введении медицинских тайм-аутов, чтобы оперативно определять симптомы сотрясения мозга.

Максимальная длительность паузы - три минуты. По оценке чиновников, этого времени врачам будет достаточно, чтобы определить у травмированного игрока симптомы сотрясения мозга, и принять решение о замене футболиста.

Кроме того, в ФИФА намерены бороться и с симуляциями. В этом году президент организации Йозеф Блаттер неоднократно заявлял о том, что вполне можно использовать видеоповторы при нарушениях принципов честной игры. Например, драки, плевки в соперников, и расистские оскорбления. Но дальше разговоров дело пока не пошло.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Футболист сборной Голландии Арьен Роббен признался в симуляции

Настоящий мастер своего дела - футболист из Германии Бенджамин Зигерт, выступающий за клуб третьего дивизиона «Мюнстер». В очередном матче Зигерт настолько красиво и артистично упал после столкновения с соперником, что наши немецкие коллеги сравнили это с брейк-дансом.

Более того, для 33-летнего полузащитника это уже не первый подобный танец на футбольном поле. Самое грустное в этой истории то, что оба случая арбитр оставил без внимания. Зигерт, несмотря на то, что явно «переигрывал» после контактов с соперниками, не получал за свои симуляции даже желтой карточки.

Любителям «спорта номер один» такие симулянты, конечно, не по нраву. Но ведь есть актеры и среди звезд мирового уровня. Болельщики в интернете даже составили рейтинг, куда вошли такие знаменитые игроки, как бразилец Неймар, голландец Арьен Роббен и португалец Криштиану Роналду. Как говорится, от любви до ненависти - один шаг.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Международная федерация футбола всерьез планирует рассмотреть возможность обязательной остановки игры - в случае получения кем-то из игроков травмы головы. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика