Число жертв лихорадки Эбола приблизилось к трем тысячам человек. 21.by

Число жертв лихорадки Эбола приблизилось к трем тысячам человек

25.09.2014 16:44 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 25 сентября. Количество подтвержденных смертей в результате лихорадки Эбола в Западной Африке достигло 2917 случаев, вирусом заразились 6263 человека, передает РИА «Новости» со ссылкой на данные Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

До этого сообщалось о 2793 погибших и 5762 зараженных. Случаи заражения зарегистрированы в Либерии, Сьерра-Леоне, Гвинее, Нигерии, Демократической республике Конго и Сенегале, большая часть из них в первых трех странах.

Вирус передается при прямых контактах с кровью, жидкостями организма, а также тканями инфицированных людей. Симптомы лихорадки - сильные головные боли и боли в мышцах, общая усталость. Затем появляются сухой кашель и колющие боли в грудной клетке.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Число заболевших вирусом Эбола может превысить полмиллиона

По прогнозам ВОЗ, к ноябрю количество заразившихся может достигнуть 20 тыс. человек. Для лечения лихорадки применяют вакцину, которая не прошла клинических испытаний. Ранее ООН запросила у международных доноров $1 млрд долларов на борьбу эпидемией Эбола, а президент США Барак Обама во время выступления на 69-й Генеральной ассамблее ООН назвал лихорадку опасностью для мира номер один.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Количество заболевших, по данным Всемирной организации здравоохранения, уже достигло 6262 человека. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика