Водителям будут напоминать о неоплаченных штрафах по SMS-сообщениям. 21.by

Водителям будут напоминать о неоплаченных штрафах по SMS-сообщениям

27.09.2014 13:52 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 27 сентября. Департамент информационных технологий Москвы представил обновленный сервис отслеживания автомобильных штрафов. С его помощью автовладельцам будут напоминать о задолженностях по штрафам посредством SMS-сообщений, говорится на сайте ведомства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Московские власти не будут продавать машины со штрафстоянок

Информация обо всех неоплаченных штрафах и их сумме будет приходить подписчикам сервиса раз месяц. Кроме того, автовладельцам также будут напоминать о существующей задолженности накануне истечения 70-дневного срока, после которого водитель обязан будет оплатить штраф в двойном размере либо столкнуться с риском административного ареста на 15 суток или 50 часами общественных работ, говорится в сообщении.

Соответствующие поправки в Кодекс об административных правонарушениях вступили в силу весной 2013 года.

В сообщении департамента отмечается, что сервис предоставляется бесплатно на базе Единой мобильной платформы города. Согласно информации ведомства, его подписчиками стали уже 140 тысяч москвичей.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Информация о неоплаченных штрафах и их сумме будет приходить подписчикам сервиса раз в месяц, говорится в сообщении на сайте Департамента информационных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика