В мире стремительно распространяются слухи о воскрешении жертв Эболы. 21.by

В мире стремительно распространяются слухи о воскрешении жертв Эболы

13.10.2014 13:46 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Монровия, 13 октября. Грозит ли человечеству зомби-апокалипсис? Это больше похоже на реплику главного героя фильма ужасов, но этим вопросом мировое сообщество задалось всерьез.

Слухи о том, что погибшие от лихорадки Эбола воскресают, становятся все правдоподобнее. Ранее сообщалось, что две женщины воскресли на собственных похоронах, а теперь появился третий «оживший мертвец». Зарубежным журналистам даже удалось запечатлеть этот момент на камеру, сообщает корреспондент «МИР 24» Максим Иванов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Техасе медсестра заразилась лихорадкой Эбола от пациента-либерийца

Журналист ABC рассказывает о том, как убирают тела людей, погибших от лихорадки, с улиц столицы Либерии. И вдруг один из тех, кто уже несколько дней считается мертвым, подает признаки жизни.

«Он не умер! Он не умер! Он жив, он движется!» - кричит журналист американского телеканала.

По некоторым данным, вернулись с «того света» уже трое. Вот заголовки американских изданий: «Живые мертвецы», «Погибшие от вируса Эбола воскресают», «Грядет зомби-апокалипсис». Но изначально слух пришел из Китая. Там царит что-то похожее на массовую истерию. На видеозаписи из шанхайского метро видно, что пассажиры поезда разбежались в течение десяти секунд. Они подумали, что упавший в обморок иностранец заражен смертельным вирусом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Октябрь в Канзасе объявили месяцем подготовки к зомби-апокалипсису

Впрочем, вирусологи панике не поддаются. Ведущий специалист России в области инфекционных заболеваний Михаил Щелканов в живых мертвецов не верил до разгула Эболы, не верит и после. Рассказы о зомби он называет ненаучным словом «бред».

«Это бред! Это слухи, бред, фантазии воспаленного рассудка чьего-то. Зачем это надо, я даже не хочу анализировать. То есть «Эбола вирус заир» не дает нам повода думать, что зомби - это не более чем персонаж фильма ужасов», - заявил заведующий лаборатории экологии вирусов НИИ вирусологии им. Ивановского Михаил Щелканов.

Его мнение разделяет и большинство коллег, что абсолютно не мешает любителям нечисти проходить краткие курсы «Как спастись от зомби». По словам гуру, здесь главное скорость передвижения. Тренировки проходят регулярно, есть даже специальные забеги.

Другие же, напротив, готовятся присоединиться к армии зомби, на что не жалеют ни денег, ни времени. Одежда и грим дарят надежду на вселенскую власть.

«Прежде всего, я соберу всех вампиров, зомби, оборотней, и мы будем захватывать власть во всем мире», - рассказала одна из энтузиасток Карина.

Для тех, чье кредо - эпатаж, слух о живых мертвецах из Африки - бесценен. Это еще один повод впечатлить публику.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ранее сообщалось, что две женщины, погибших от Эболы, воскресли на собственных похоронах. Журналистам ABC удалось запечатлеть подобный момент «воскрешения» на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика