Верховная Рада рассмотрит запрет на показ российский сериалов. 21.by

Верховная Рада рассмотрит запрет на показ российский сериалов

19.10.2014 08:58 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 19 октября. Российские сериалы окажутся вне закона на украинском телевидении. В понедельник спикер Верховной Рады Александр Турчинов внесет на рассмотрение палаты запрет на показ телесериалов из России, передает «МИР 24».

По мнению Турчинова, российские картины плохо влияют на украинцев и вносят разлад в единство нации. Госкино Украины в сентябре уже запретило к показу на территории страны ряд российских фильмов. Нескольким картинам и вовсе было отказано в регистрации прав.

Напомним, в июле этого года на Украине были запрещены к показу российские фильмы «Поддубный» и «Белая гвардия». В Киеве сочли, что эти ленты выражают пренебрежение к украинскому народу, языку и государству и искажают факты в пользу России.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ярмольник: Фильм «Трудно быть богом» отражает ситуацию на Украине

В апреле был введен запрет на показ фильмов «Восьмерка», «22 минуты», «Кухня в Париже». Так, например, в снятой Алексеем Учителем по произведениям Захара Прилепина «Восьмерке» главными героями картины являются бойцы ОМОНа. В Киеве объяснили запрет политической ситуацией в стране и морально-этическими причинами.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Законопроект внес на рассмотрение спикер украинского парламента Александр Турчинов. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика