Нидерланды выдадут российского хакера Вашингтону. 21.by

Нидерланды выдадут российского хакера Вашингтону

05.11.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Амстердам, 4 ноября. Нидерланды выдадут Вашингтону россиянина Владимира Дринкмана, которого подозревают к ряду громких хакерских атак. В середине апреля суд в Роттердаме удовлетворил запросы об экстрадиции Дринкмана и в США, и в России, однако в какую именно страну выслать хакера решил голландский Минюст, передает РИА «Новости».

По версии американского следствия, один гражданин Украины и четверо россиян, в том числе Дринкман, около 7 лет взламывали компьютеры крупнейших международных компаний, что позволило им скачать данные более 160 миллионов кредитных и дебетовых карт. Затем команда перепродавала информацию сторонним покупателям. Прокуратура назвала преступления - крупнейшей хакерской атаки в истории США. Дринкману грозит до 20 лет тюрьмы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россиянин обвинен в США в кибермошенничестве

Обвинение четырем россиянам - Дринкману, Александру Калинину, Роману Котову и Дмитрию Смильянцу, а также украинцу Михаилу Рытикову было заочно предъявлено судом штата Нью-Джерси. Смильянца и Дринкмана в 2012 году удалось задержать властям Нидерландов. В сентябре 2012 года Смильянец был экстрадирован в США, где предстал перед судом, на котором заявил о своей невиновности и до сих пор находится под стражей.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Владимир Дринкман обвиняется в причастности к хакерским атакам и краже не менее 160 миллионов номеров банковских карт. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика