Гринписовцев с Arctic Sunrise протаранили на Канарах: двое с травмами. 21.by

Гринписовцев с Arctic Sunrise протаранили на Канарах: двое с травмами

15.11.2014 22:22 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 15 ноября. На Канарских островах испанские военные протаранили лодки Greenpeace с судна Arctic Sunrise, в результате двое активистов получили травмы, сообщается на сайте организации.

Активисты-экологи пытались на надувных лодках подобраться к буровому судну Rowan Renaissance компании Repsol на шельфе островов Фуэртевентура и Ланзароте. ФМС Испании потребовали покинуть акваторию, однако гринписовцы не подчинились. Тогда военные лодки пошли на таран.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Амстердамский суд грозит Greenpeace штрафами за помехи «Газпрому»

Прошлогодняя акция экологов Greenpeace на шельфе закончилась задержаниями. Тогда противники нефтедобычи решили провести акцию на российской нефтедобывающей платформе «Приразломная» в Печерском море. Несколько человек на надувных лодках попытались высадиться на платформу, однако были задержаны российскими пограничниками. Судно Arctic Sunrise доставили в порт Мурманска, а позже арестовали.

Сначала им предъявили обвинение в пиратстве, позже статью смягчили на «хулиганство». Все члены арестованного экипажа попали под амнистию в конце прошлого года. Арест с Arctic Sunrise был снят летом этого года, и судно вернулось в Нидерланды.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Испанские военные протаранили лодки Greenpeace, когда активисты-экологи пытались подобраться к буровому судну на шельфе Канарских островов. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика