Google начала продажу «умной ложки» для больных людей. 21.by

Google начала продажу «умной ложки» для больных людей

26.11.2014 07:09 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 26 ноября. Google начала продажу «умной ложки», облегчающей прием пищи людям с болезнью Паркинсона, сообщает ТАСС.

Новый прибор рассчитывает положение руки пользователя и улавливает тремор, подстраиваясь под своего владельца. При этом тряска самой ложки, благодаря специальной ручке, сокращается на 76 %. В результате с такой ложкой больные смогут самостоятельно принимать пищу.

Цена ложки составляет порядка 300 долларов.

Сборкой устройства занимаются инженеры компании по инновационному медоборудованию Lift Labs, которую Google приобрела в сентябре.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Компьютер-очки Google Glass смогут увидеть лишь избранные

В настоящее время в разработке у компании также находятся и другие приборы, в частности, ножи и специальная приставка для пишущих ручек.

Добавим, болезнь Паркинсона является неизлечимым заболеванием центральной нервной системы. У больных с таким диагнозом наблюдается прогрессирующее расстройство двигательных функций, дрожание, рук, головы, нарушается походка. В частности, этим заболеванием страдает знаменитый боксер Мохаммед Али.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новый прибор позволяет страдающим болезнью Паркинсона самостоятельно принимать пищу, несмотря на сильный тремор мышц рук. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика