«Энергосеть» Украины будет импортировать электричество из России. 21.by

«Энергосеть» Украины будет импортировать электричество из России

26.11.2014 07:09 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 26 ноября. Министерство энергетики и угольной промышленности Украины разрешило холдинговой компании «Энергосеть» закупать электроэнергию у России, сообщает «Коммерсантъ».

Соответствующий документ был подписан замминистра энергетики и угольной промышленности страны Вадимом Улидой.

«Учитывая, что в условиях снижения температуры внешней среды и сокращения поставок угля на энергогенерирующие компании ТЭС, ожидается дефицит генерирующих мощностей в объединенной энергосистеме Украины. Минэнергоугля не против импорта электрической энергии из Единой энергетической системы России мощностью до 1500 МВт», - говорится в документе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко хочет заменить мазут электричеством из России

Ранее глава минэнергоугля Юрий Продан заявил, что на Украине прорабатывается вопрос о возможности начала импорта электроэнергии из России, но пока окончательного решения по этому поводу не принято. Он также поручил компании «Укринтерэнерго провести переговоры с российской стороной для того, чтобы определиться, какие объемы можно импортировать и по какой цене».

Напомним, 15 ноября президент Украины Петр Порошенко поручил министерству энергетики и угольной промышленности рассмотреть вопрос закупки российской электроэнергии в случае экономической целесообразности.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минэнерго Украины разрешило холдинговой компании закупку электроэнергии из России в условиях сокращения поставок угля в стране. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика